Заказать звонок
ПН-ПТ - 8:00 - 18:00 | СБ с 08:00 - 15:00
Многопрофильный медицинский центр в Алматы

ПН-ПТ - 8:00 - 18:00 | СБ с 08:00 - 15:00

г. Алматы, ул. Шолом Алейхем, д. 19

Статьи

13 июня 2022
Глистная инвазия или гельминтоз является широко распространенным в детском возрасте явлением. Ребенка мучают зуд в области заднего прохода (усиливающийся ночью), расстройства желудка, потеря аппетита, чувство усталости, а порой паразиты отравляют организм БЕССИМПТОМНО долгое время.

8 июня 2022
Дискомфорт в животе, нерегулярный стул, повышенное газообразование, вздутие – все эти неприятные симптомы говорят о том, с пищеварением что-то не в порядке.

6 июня 2022
Сегодня железодефицитное состояние — это самая распространенная патология. По некоторым данным, дефицит железа есть более чем у 1,5 млрд. жителей нашей планеты.

1 июня 2022
Гастрит – воспаление слизистой желудка. Болезнь возникает на фоне инфекции, аутоиммунной реакции, хронического стресса или воздействия химических раздражителей.

23 мая 2022
Боли в животе — пожалуй, самая распространенная жалоба как у детей, так и у взрослых. Внезапная и сильная боль с локализацией по центру живота (в районе пупка) может быть признаком кишечной колики.

18 мая 2022
Проблемы с пищеварением приводят к серьезным последствиям: нехватке питательных веществ, задержке физического и умственного развития, постоянной слабости и апатии.

16 мая 2022
Спазмы в кишечнике, колики, диарея, метеоризм или запор ― все это симптомы функциональных нарушений кишечника.

11 мая 2022
Со вздутием живота хотя бы раз в жизни сталкивался, наверное, каждый человек. Вздутием называется неприятное чувство тяжести, распирания в животе, связанное с метеоризмом – избыточным скоплением газа в желудке и кишечнике.

4 мая 2022
Дискомфорт в животе, нерегулярный стул, повышенное газообразование, вздутие – все эти неприятные симптомы говорят о том, с пищеварением что-то не в порядке.

3 мая 2022
О гастрите слышали многие, но не все знают, что на самом деле представляет собой это заболевание, что его вызывает и какими последствиями может грозить каждому. Сегодня мы развенчаем самые распространенные мифы о гастрите.

20 апреля 2022
Иногда во рту может появляться горький привкус. Если он связан с продуктами или напитками и быстро пропадает, это нормально. Если горечь появляется регулярно или сохраняется надолго, это может быть признаком проблем со здоровьем.

18 апреля 2022
Жизнь в крупном городе, напряженная работа, еда на бегу, несколько ежедневно выпитых чашек кофе и выкуренных сигарет. Такой образ жизни - это повод проверить, нет ли язвы желудка.

13 апреля 2022
Одним из самых популярных вопросов к гастроэнтерологу по-прежнему остается – а нужно ли лечить этот вид гастрита?

11 апреля 2022
С развитием эндоскопии значительно упростилась диагностика таких широко распространенных заболеваний, как, например, язвенная болезнь желудка или полипы толстой кишки.

6 апреля 2022
Чем лучше будет очищен кишечник, тем больше информации удастся получить при исследовании, причем наилучшую очистку обеспечивают правильно поставленные клизмы.