Заказать звонок
ПН-ПТ - 8:00 - 18:00 | СБ с 08:00 - 15:00
Многопрофильный медицинский центр в Алматы

ПН-ПТ - 8:00 - 18:00 | СБ с 08:00 - 15:00

г. Алматы, ул. Шолом Алейхем, д. 19

Обследование желудка

20 ноября 2020

Гастроэнтеролог в АлматыКаждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с неприятными ощущениями в желудке. И каждый раз мы отмахиваемся от этой проблемы со словами: "Ничего страшного, само пройдет!" Но если боли становятся все сильнее, а их периодичность - все чаще, вам необходимо провести обследование желудочно-кишечного тракта.

Список симптомов, на которые следует обратить внимание, многообразен: острые боли в желудке, тяжесть в животе после приема пищи, отрыжка, постоянная изжога, неприятный вкус во рту, снижение аппетита, тошнота, цирроз печени, проблемы с проглатыванием пищи.

При обследовании желудка и кишечника часто используют такой метод диагностики заболеваний, как гастроскопию.

Гастроскопия - это осмотр пищевода, полости желудка и двенадцатиперстной кишки при помощи специального инструмента — гастроскопа, вводимого в желудок через рот и пищевод.

Гастроскопия желудка позволяет выявить на ранних стадиях такие патологии, как острые и хронические заболевания слизистой пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки; язвенную болезнь, грыжи пищевода и диафрагмы, источники желудочного кровотечения; рак пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки и многое другое.

Гастроэнтеролог в Алматы

Источник: aibolit.me