Заказать звонок
ПН-ПТ - 8:00 - 18:00 | СБ с 08:00 - 15:00
Многопрофильный медицинский центр в Алматы

ПН-ПТ - 8:00 - 18:00 | СБ с 08:00 - 15:00

г. Алматы, ул. Шолом Алейхем, д. 19

УЗИ желудка. Как подготовиться к диагностике

15 января 2024

УЗИ в АлматыУльтразвуковое исследование (УЗИ) желудка – это безопасная и бесконтактная процедура, которая позволяет врачам визуализировать структуры внутри желудка. Для получения наилучших результатов и точной диагностики следует соблюдать определенные рекомендации по подготовке к УЗИ желудка.

Подготовка к УЗИ желудка обычно включает в себя следующее:

  • Не ешьте и не пейте в течение 8-12 часов перед исследованием. Это позволит желудку опустошиться и улучшит качество изображения.
  • Примите назначенное врачом лекарство. Некоторые лекарства могут повлиять на результаты исследования, поэтому важно принимать их в соответствии с указаниями врача.
  • Снимите украшения и другие предметы одежды, которые могут мешать проведению исследования.

Если вы принимаете какие-либо лекарства, обязательно сообщите об этом врачу перед исследованием. Некоторые лекарства могут повлиять на результаты исследования.

Процедура УЗИ желудка

УЗИ желудка обычно проводится в кабинете врача или в больнице. Исследование проводится врачом или специалистом по ультразвуковой диагностике.

Во время исследования врач нанесёт на ваш живот небольшое количество геля, чтобы улучшить передачу звуковых волн. Затем врач будет перемещать датчик по вашему животу, чтобы получить изображение желудка.

Исследование обычно занимает от 30 до 60 минут.

После УЗИ желудка

После исследования вы можете сразу же вернуться к своим обычным делам.

Результаты УЗИ обычно доступны в течение нескольких дней. Врач обсудит результаты исследования с вами и даст рекомендации по дальнейшему лечению.

УЗИ желудка в Алматы