Заказать звонок
ПН-ПТ - 8:00 - 18:00 | СБ с 08:00 - 15:00
Многопрофильный медицинский центр в Алматы

ПН-ПТ - 8:00 - 18:00 | СБ с 08:00 - 15:00

г. Алматы, ул. Шолом Алейхем, д. 19

Кишечная инфекция

19 июля 2023

Лечение кишечных инфекций в АлматыЛето - долгожданный период отпусков, время, когда многие родители стараются вывезти своих детей на пляж с солнцем и песком. Однако некоторые инфекции могут испортить отдых. Летом часто встречаются кишечные инфекции.

Кишечные инфекции, также известные как заболевания кишечника, представляют собой воспалительные процессы, поражающие желудочно-кишечный тракт. Обычно они вызываются инфекциями, вызываемыми различными патогенами, включая бактерии, вирусы и паразитов. Ниже приведена информация о кишечных инфекциях:

Симптомы

  • Диарея: одним из наиболее распространенных симптомов кишечных инфекций является частая жидкая или водянистая диарея. Также могут возникать кишечные спазмы и необходимость частого опорожнения кишечника.
  • Рвота: пациенты с кишечными инфекциями часто испытывают тошноту и рвоту. Это может привести к обезвоживанию и потере жидкости.
  • Боль в животе: боль в животе, спазмы и дискомфорт являются типичными симптомами кишечных инфекций. Они также могут вызывать неприятные ощущения и дискомфорт.
  • Лихорадка: некоторые инфекции могут сопровождаться повышением температуры тела, что может свидетельствовать о наличии воспалительного процесса в организме.

Причины

  • Бактериальные: к типичным бактериальным возбудителям кишечных инфекций относятся бактерии Salmonella, Shigella, Campylobacter, E. coli и Vibrio.
  • Вирусы: энтеральные инфекции вызываются различными вирусами, включая ротавирусы, аденовирусы и норовирусы.
  • Паразиты: паразитарные инфекции, такие как амебиаз, лямблиоз и криптоспоридиоз, также могут вызывать энтерит.

Лечение

  • Лечение кишечных инфекций зависит от причины и тяжести заболевания. Важно обеспечить достаточное потребление жидкости для предотвращения обезвоживания. Диарею можно лечить противодиарейными препаратами. Если симптомы тяжелые или продолжительные, необходима консультация врача, а в случае бактериальной инфекции назначаются антибиотики.

Профилактика

Для профилактики кишечных инфекций рекомендуется соблюдать правила гигиены, в том числе регулярно мыть руки с мылом. Кроме того, не следует употреблять загрязненную пищу и воду, а при приготовлении пищи необходимо соблюдать гигиенические правила.

При появлении симптомов кишечной инфекции необходимо обратиться за медицинской помощью и лечением.

Лечение кишечных инфекций в Алматы

Наш адрес: г. Алматы ул. Шолом Алейхем, д. 19

Записаться на прием к гастроэнтерологу:

+ 7 (727) 313 22 20
+ 7 (727) 390 22 20
+ 7 (776) 272 60 60