Заказать звонок
ПН-ПТ - 8:00 - 18:00 | СБ с 08:00 - 15:00
Многопрофильный медицинский центр в Алматы

ПН-ПТ - 8:00 - 18:00 | СБ с 08:00 - 15:00

г. Алматы, ул. Шолом Алейхем, д. 19

Статьи

23 августа 2021
Боль в животе может указывать на самые разнообразные проблемы с пищеварением, которые точно не вылечить градусником и шоколадкой. В первую очередь отличия в болевых ощущениях связаны с расположением органа – источника боли.

20 августа 2021
Существует медицинский термин «детокс», детоксикация организма. В медицине он означает лечение человека, в организме которого слишком много наркотических веществ, алкоголя, ядов, в том числе тяжелых металлов.

16 августа 2021
Боли в области живота – симптомы, которые знакомы каждому буквально с детского возраста. Эти жалобы являются самыми частыми, с которыми люди обращаются к врачу.

9 августа 2021
Гастрит — воспаление слизистой (внутренней) оболочки желудка. Болезнь развивается при инфицировании органов ЖКТ, аутоиммунных процессах, при забросе желчи в желудок, а также при приеме некоторых медикаментов.

2 августа 2021
В случае расстройства нормального пищеварения у ребенка не занимайтесь самолечением. Это может ухудшить состояние здоровья. Обратитесь в медицинский центр gastroclinic.kz к гастроэнтерологу.

30 июля 2021
Иногда наш желудок «ленится» – медленно переваривает пищу, тратит больше времени на то, чтобы она пошла дальше – продолжив свой путь по пищеварительному тракту.

26 июля 2021
В жизни многие испытывают такие гастроэнтерологические симптомы как: дискомфорт в животе, вздутие, тяжесть, даже боль, изжога, отрыжка, подташнивание, изменении характера стула и пр.

19 июля 2021
ФГДС (гастроскопия) — это один из вариантов эндоскопического исследования, позволяющий провести внешний осмотр слизистых оболочек кишечника, пищевода и желудка.

16 июля 2021
Болезни желчного пузыря являются одной из основных причин обращений жителей Алматы к гастроэнтерологу.

9 июля 2021
Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с такой проблемой как запор. В связи с тем, что запоры чрезвычайно распространены в обществе, их своевременная диагностика и лечение являются очень актуальны.

2 июля 2021
Даже у тех, кто не страдает хроническими болезнями пищеварительной системы, иногда появляются жалобы, связанные с плохим пищеварением.

30 июня 2021
Дозировка, кратность и длительность приёма любых препаратов назначается исключительно специалистом.

23 июня 2021
Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori, НР) - это бактерия, которая живёт в желудке и вызывает там воспаление. Она легко выживает в самых неблагоприятных условиях и устойчива к воздействию соляной кислоты.

18 июня 2021
Основной функцией пищеварительной системы является получение всех питательных веществ, необходимых для поддержания физиологического гомеостаза.

11 июня 2021
Гастроскопия — так часто называют метод исследования пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки с помощью специального прибора-эндоскопа. В народе часто употребляются различные синонимы гастроскопии — фгс, фэгдс, фгдс, фиброгастросокопия, видеогастроскопия, гастроскопия желудка, зондирование желудка.